Социальное автокредитование в Казахстане

Автокредитование практикуется во многих странах мира. Процентные ставки и требования к заемщику различны в разных странах, поэтому так важно изучить все условия, прежде чем оформить заявку на автокредит. Одними из лучших стран для оформления кредита являются Австралия, Великобритания, Канада и США. Автокредиты в Казахстане также являются популярным вариантом для желающих иметь автомобиль.

Автокредитование в Казахстане помогает людям приобрести автотранспортное средство. Как правило, автокредиты для физических лиц в банках Казахстана можно получить через банки или финансовые учреждения. Автокредит на приобретение нового авто в Республике Казахстан зачастую имеет более низкие проценты, чем обычные потребительские кредиты, что привлекает многих людей.

Льготная программа автокредитования под 4% в Казахстане начала действовать с 16 мая 2022 года.

Чтобы оформить автокредит в Казахстане, вас попросят написать заявление и предоставить личные данные, такие как ваше имя, номер водительского удостоверения, адрес электронной почты, телефонный номер и адрес проживания. Вам также надо будет предоставить сведения об, который вы желаете приобрести.

В программу льготного кредитования официально включены семь марок — Hyundai, JAC, Lada, KIA, Chevrolet, УАЗ и Renault. Если в салоне желаемого автомобиля нет, вы можете записаться в электронную очередь.

Перечень документов, которые необходимы вместе с заявкой на автокредит:

  1. Удостоверение личности.
  2. Сведения о доходах за последние полгода.
  3. Свидетельство о браке/разводе и метрики детей.

Проще с подтверждением доходов у потенциальных заемщиков, которые имеют постоянную официальную работу. А также самозанятым и предпринимателям, регулярно осуществляющим налоговые и социальные отчисления. Сложнее обстоят дела у тех, кто официально никак не трудоустроен и доходы никак не декларирует. Однако, всегда можно встретиться со специалистами, которые скажут, как в соответствии с законодательными нормами подтвердить свою платежеспособность перед банком.

После того как вы подадите заявление, кредитор проверит все данные и примет решение об одобрении кредита.

Обратите внимание, что такие низкие проценты обеспечивает правительство, одновременно помогая и Казахстанскому автопрому, и обычным гражданам. Планируется выделить из бюджета некоторую сумму средств и, возможно, что не каждый желающий успеет приобрести автомобиль в кредит. Так что желательно как можно скорее воспользоваться социальной программой. Обо всех коррективах в программе автокредитования вам расскажет сайт https://bizmedia.kz/. Там же вы можете узнать о финансовых организациях, допущенных к программе и какую они обеспечивают годовую эффективную ставку вознаграждения (ГЭСВ) при выдаче автокредита.